Ventosa- Mark Lingane

  • Autoría de Mark Lingane

Sinopsis completa y descripción del libro ebook Ventosa

# 1 Best Seller en Amazon.Van H. Avram, PI, tropieza de caso a caso, pasando por su buena apariencia y apelación a las damas desesperadas. Pero cuando un caso de una persona desaparecida arroja el cuerpo de una cosa flaca y flaca en su puerta, se encuentra hundiéndose en las garras de un mundo subterráneo dedicado al sacrificio humano. Un submundo de origen bíblico. Un mal antiguo se levanta para destruir el mundo y, sin pedirlo, Van se mete en el papel de salvador. A medida que la realidad -y la construcción ocasional- colapsa a su alrededor, él es perseguido, maltratado y seducido por demonios, vampiros y mujeres desquiciadas, todo ello en un contexto de un mundo devastado por la guerra envuelto en modas vintage y vehículos voladores diesel. El tiempo se reduce a un momento de hacer o morir como el destino del universo se decide en una batalla final. Pero para salvar el universo, Van debe enfrentarse a sus propios demonios y un pasado no recordado. Para los fans de Terry Pratchett, Neil Gaiman y Douglas Adams.

Tipo de Archivo: Epub, PDF, Mobi

El libro Ventosa en español y es una obra de Mark Lingane escrita por dicho autor.

Ventosa Descargar

Opiniones de personas que descargaron Ventosa del autor Mark Lingane

Mas libros y ebooks gratis en español