Mala Conducta- Kelly Jamieson

  • Autoría de Kelly Jamieson

Sinopsis completa y descripción del libro ebook Mala Conducta

En el seductor romance de Aries de Kelly Jamieson, perfecto para los lectores de Sawyer Bennett y Toni Aleo, un espíritu libre de diversión intenta que una hinchada estrella de hockey se abra al amor. Como capitán del Chicago Aces, Marc Dupuis es todo un negocio . El apartamento que comparte con su compañero de equipo y mejor amigo, Duncan, es un refugio de las presiones de la fama. Pero cuando la mujer más sexy que ha visto interrumpe su café de la mañana temprano con sólo un cami escaso y calcetas a juego, Marc no puede decir exactamente que le importa. Su química está fuera de las listas. Por desgracia, esta chica no es un conejo al azar puck. Es la hermana pequeña de Duncan ... y se está mudando. Lovey Armstrong podía mirar fijamente los abdómenes cincelados de Marc y escuchar su acento francés-canadiense todo el día. Ella simplemente no tiene idea de lo que está pasando dentro de su cabeza: Cuando él no está encantando sus pantalones, Marc hace que una máquina Zamboni parezca cálida y cariñosa. Lovey sabe que el código del equipo dice que no hay problemas con las hermanas, pero todos estos mensajes contradictorios son difíciles para la autoestima de una chica, especialmente porque finalmente está consiguiendo su nueva vida en Chicago. Ella decide que vale la pena otra oportunidad. . . Porque si alguien puede derretir el hielo alrededor del corazón de Marc, es Lovey.

Tipo de Archivo: Epub, PDF, Mobi

El libro Mala Conducta en español y es una obra de Kelly Jamieson escrita por dicho autor.

Mala Conducta Descargar

Opiniones de personas que descargaron Mala Conducta del autor Kelly Jamieson

Mas libros y ebooks gratis en español