El Cuerpo en la Puerta- A.J. MacKenzie

  • Autoría de A.J. MacKenzie

Sinopsis completa y descripción del libro ebook El Cuerpo en la Puerta

Para los fans de Antonia Hodgson, The Devil in the Marshalsea y MJ Carter, The Strangler Vine, The Body on the Doorstep es el primer Misterio de Romney Marsh de AJ MacKenzieKent, 1796. Se sorprendió al descubrir a un moribundo en su puerta - y con suerte Evitar una bala de sí mismo - El reverendo Hardcastle se encuentra confiado con las últimas palabras crípticas de la víctima. Con el contrabando abundante en la costa sureste de Inglaterra, la conclusión obvia es que se trataba de una caída entre los ladrones. Pero ¿por qué el líder de los servicios locales de aduanas tan reacios a investigar? Ably asistido por la ingeniosa señora Chaytor, Hardcastle se propone resolver el misterio por sí mismo. Pero los contrabandistas no son los únicos que se esconden en la costa de Kent, y cuanto más descubre, más se da cuenta de que podría haber mordido más de lo que puede masticar.

Tipo de Archivo: Epub, PDF, Mobi

El libro El Cuerpo en la Puerta en español y es una obra de A.J. MacKenzie escrita por dicho autor.

El Cuerpo en la Puerta Descargar

Opiniones de personas que descargaron El Cuerpo en la Puerta del autor A.J. MacKenzie

Mas libros y ebooks gratis en español